Чтобы иметь право организовывать и выполнять международные автомобильные перевозки, ответственное лицо должно соответствовать требованиям, установленным законодательством. Основным требованием является подтверждение проф.компетенции специалиста и получение сертификата по данному виду деятельности.
В Центре подготовки кадров «Академтртанс» в рамках программы, утврежденной Министерством транспорта и коммуникаций Вы освоите следующие вопросы:
– Обеспечение безопасных перевозок грузов/пассажиров.
– Страхование при выполнении международных перевозок.
– Финансовый менеджмент.
– Технические требования к эксплуатации автомобильного транспорта.
– Безопасность движения.
– Особенности организации международных перевозок.
– Режим труда и отдыха водителей.
Программа курса рассчитана на 80 часов, при этом должное внимание при подготовке специалистов по организации международных перевозок пассажиров/грузов уделяется практическим занятиям (36 часов). Весь преподавательский состав Центра - специалисты-практики, имеют огромный опыт в области транспортной деятельности, преподносят материал интересно и доступно. Среди слушателей нашего учреждения образования 100% сдача экзамена.
Воспользовавшись данными курсами, Вы сформируете требуемые профессиональные компетенции:
– Научитесь организовывать различные виды международных перевозок автотранспортом на основе соблюдения нормативных правовых актов.
– Изучите оптимальные логистические подходы и средства управления автоперевозками.
– Научитесь управлению работой транспортных объектов и процессами перевозок автотранспортом.
– Повысите контроль качества автоперевозок.
– Обучитесь ведению установленной документации при организации данного вида работ, формированию отчетности о работе транспортных средств.
Профессиональная подготовка специалистов по организации международных перевозок пассажиров/грузов в компании «Академтранс» осуществляется на основе государственной аккредитации по программе, утвержденной Минтрансом по согласованию с Министерством образования. Центр имеет лицензию на образовательную деятельность и выдает сертификат установленной формы, соответствующий требованиям Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства образования Республики Беларусь, действительный в других странах СНГ.
Свидетельство о профессиональной компетенции действует 5 лет, по окончании этого срока специалист должен снова пройти повышение квалификации.
К лицензионным требованиям и условиям, предъявляемым к соискателю лицензии (лицензиату) на осуществление деятельности в области автомобильного автотранспорта (например, международные автомобильные перевозки грузов, междугородные автомобильные перевозки пассажиров и др.), относятся:
— для юрлица — наличие в штате назначенного в установленном порядке лица, ответственного за организацию и выполнение автомобильных перевозок, уровень профессиональной подготовки которого соответствует требованиям, установленным законодательством (далее — ответственное лицо);
— для ИП — соответствие уровня его профессиональной подготовки требованиям, установленным законодательством, либо наличие у ИП привлеченного им и назначенного в установленном порядке ответственного лица.
Для записи Вы можете оставить заявку на сайте или связаться с нами по телефону + 375 44 743 30 67, 8029 652 63 66
Документы для зачисления на обучение:
– Документ, удостоверяющий личность.
– Документ об образовании не ниже техникума.
+ 375 44 743-30-67
Телефон в Минске
и других городах
Что будет после заявки: свяжемся с вами в течение 30 минут,
расскажем все о курсах и ответим на вопросы
Заявка УСПЕШНО отправлена!
Произошла ОШИБКА попробуйте обратиться позже!