Центр подготовки кадров «Академтранс» открывает новое направление - повышение квалификации водителей, осуществляющих перевозку пассажиров категории В (автомобилями такси).
Напомним, что в соответствии с требованием Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 972, водители должны проходить обучение по единым программам повышения квалификации водителей механических транспортных средств категории «В» не реже одного раза в 5 лет.
Согласно пункту 22 Правил автомобильных перевозок пассажиров, водителю такси, автобуса или маршрутки необходимо не реже одного раза в пять лет повышать квалификацию по единым программам повышения квалификации водителей категории «D» и «В». А водителю автомобиля-такси - дополнительно пройти обучение в рамках программы обучающих курсов по категории «В».
Для включения сведений о водителе в «Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении», создаваемый в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 января 2024 г. № 32, с 1 августа 2024 г. необходимо будет представить в Транспортную инспекцию, в том числе свидетельство о повышении квалификации водителей. Для водителей автомобилей-такси и легковых автомобилей – категория «В», а для водителей автобусов - категория «D».
Программа рассчитана на 35 часов, из них автодромная подготовка 14 часов. Продолжительность обучения –10 дней. Начало занятий – по мере комплектования групп. По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации установленного государственного образца.
Автодромная подготовка, а так же сдача экзамена на автодроме проводиться на автомобиле слушателя.
В рамках программы предусмотрены предварительное тестирование знаний ПДД на компьютере оценка и проверка навыков техники руления, скоростного маневрирования, безопасных приемов управления МТС в условиях скольского покрытия. По окончании обучения проводятся заключительные экзамены: проверка знаний ПДД (на компьютере), экзамен на автодроме.
Стоимость обучения – 400,00 BYN.
+ 375 44 743-30-67
Телефон в Минске
и других городах
Что будет после заявки: свяжемся с вами в течение 30 минут,
расскажем все о курсах и ответим на вопросы
Заявка УСПЕШНО отправлена!
Произошла ОШИБКА попробуйте обратиться позже!