Центр повышения квалификации “Академтранс” предлагает водителям пройти курсы по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом (курсы АДР).
Под опасными понимаются следующие вещества:
- токсичные газы и вещества;
- вещества, способные к самовозгоранию, легковоспламеняющиеся жидкости;
- взрывчатые вещества;
- инфекционные и радиоактивные вещества;
- органические пероксиды, коррозионные вещества и т.д.
Водитель, осуществляющий подобные перевозки, должен обладать совершенными знаниями и навыками вождения, поскольку несоблюдение правил безопасности может привести к трагичным последствиям. Поэтому программа курса рассчитана на то, чтобы привить Вам максимум знаний, и включает в себя:
1. Изучение классификации опасных грузов, систем информации об опасности;
2. Требования к транспортным средствам, которые перевозят опасные грузы в цистернах;
3. Изучение упаковки, необходимой для транспортировки опасных грузов, обработки и укладки;
4. Осуществление перевозки, требования к сливно-наливным операциям;
5. Дополнительные положения, регулирующие использование транспортных средств;
6. Порядок действий в случае возникновения аварийной ситуации.
К перевозке опасных грузов в цистернах допускаются лица старше 21 года, а также имеющие водительский стаж по категориям “В”, “С” и составами “ВЕ”, “ВС” не менее трех лет.
Для допуска к рейсу водители должны проходить обязательное медицинское обследование и переосвидетельствование в соответствии с правилами, установленными Министерством здравоохранения РБ.
Чтобы пройти обучение на перевозку опасных грузов в цистернах водитель должен уже пройти обучение по базовой программе. В нашем Центре это возможно пройти одновременно и
- базовый курс “Перевозка опасных грузов механическими транспортными средствами;
“Перевозка опасных грузов механическими транспортными средствами в цистернах”.
Обучение можно пройти в Минске, в областных городах и в регионах.
После прослушивания курса лекций водители сдают внутренний экзамен, успешная сдача которого подтверждается справкой об обучении, которая дает право на сдачу экзамена в Гопромнадзоре. Положительный результат заверяется свидетельством о подготовке водителя автотранспортного средства, перевозящего опасные грузы.
Только вянваре Академтранс проводит набор на обучение водителей по перевозке опасных грузов в цистернах, в группы выходного дня!
Преимущества – вы можете слушать лекции в любое удобное для Вас время, тренироваться сдавать экзамен неограниченное количество раз, уделив этому достаточное количество своего внимания.
Больше времени – больше возможностей! Не нужно ждать! Воспользуйся преимуществом получить знания в группе выходного дня! Получи удостоверение до Нового года!
“Академтранс” предлагает пройти обучение сразу по двум специализациям: водитель опасных грузов и водитель-международник. Так Вы сэкономите время.
Для того, чтобы записаться на курсы, Вам необходимо:
- копия паспорта (две последние страницы + прописка);
- копия водительского удостоверения;
- цветная фотография 3х4.
Освоить новую профессию - всегда интересно, ново, а с нами - еще и очень просто. Обращайтесь к нам по указанным номерам телефонов - группы набираются регулярно и у Вас еще есть возможность записаться в самую ближайшую! Будем рады видеть Вас.
+ 375 44 743-30-67
Телефон в Минске
и других городах
Что будет после заявки: свяжемся с вами в течение 30 минут,
расскажем все о курсах и ответим на вопросы